Полезная информация о стабилизаторах напряжения.

Полезная информация о стабилизаторах напряжения

Виды перенапряжения в электросети и основные методы борьбы с ним

Электричество – это то, от чего напрямую зависит сегодня наше существование, так как трудно найти какой-либо объект, где его бы не было. Оно необходимо всем – нет ни одного предприятия или тем более частного дома, где оно было бы не нужно. И мы также прекрасно знаем и понимаем, что помехи и скачки напряжения в электросетях случаться могут не так уж и редко. Для российских электрических сетей это частая проблема, хотя параметры передачи напряжения подробно расписаны в ГОСТ.

подробнее >>>

Чем стабилизатор напряжения отличается от ИБП?

Стабилизаторы напряжения и ИБП – два основных класса оборудования предназначенных для преобразования энергии. Те и другие устройства во время эксплуатации выполняют функцию промежуточного звена между бытовой электросетью и приборами-потребителями. В чем состоит отличие ИБП от стабилизатора? Какие задачи и в каких условиях позволяют решать преобразователи этих двух типов? Рассмотрим эти моменты более подробно, а также постараемся отыскать ответы на вопросы, связанные с защитой персональных компьютеров, ноутбуков, периферийных устройств и домашней бытовой техники от перенапряжения и других проблем с подачей электроэнергии по бытовой электросети.

подробнее >>>

Что представляет собой «байпас» в стабилизаторе напряжения

Термин «байпас» произошел от словосочетания «bypass», которое с английского языка переводится как «шунт» или «обход». Этим термином обозначают специально предусмотренный обходной путь, позволяющий исключить из схемы при необходимости определенный участок либо элемент, влияющий на конечный результат. В автоматических стабилизаторах при активации режима байпас входной электроток поступает на выход напрямую, без изменения характеристик. Активировать байпас можно либо в автоматическом, либо в ручном режимах.

подробнее >>>

Стабилизатор напряжения или сетевой фильтр - что лучше?

Пользуясь микроволновкой, компьютером или телевизором, люди обычно не замечают скачков напряжения в электросети, в отличие от техники, которая способна пострадать от неожиданного перепада и выйти из строя. Избежать этой неприятной ситуации позволяет использование стабилизаторов напряжения, либо сетевых фильтров. Какой вариант лучше? Однозначного ответа на данный вопрос не существует, все зависит от вида помех в сети и качества сетевого напряжения. Перед покупкой защитного устройства следует выяснить, какие именно помехи способны навредить подключенному оборудованию.

подробнее >>>

Особенности подбора стабилизатора напряжения при подключении до или после генератора

Генератор часто используется вместе со стабилизатором. Совместное применение этих приборов, в зависимости от того, в какой последовательности они подключены, обеспечивает защиту нагрузки от искажений напряжения, выдаваемого генератором, либо дает возможность минимизировать количество его запусков при недостаточно высоком качестве основной электросети. Чтобы такая схема подключения работала успешно, важно выбрать стабилизатор с подходящими параметрами. Какие требования выдвигаются к такому оборудованию, каким образом следует рассчитывать мощность подключаемого к генератору стабилизатора?

подробнее >>>

Как выбрать стабилизатор напряжения для компьютера

Почти каждый человек в нашем современном мире имеет домашний персональный компьютер, который они используют для работы, учебы, игр и прочих развлечений. Компьютер - технически сложное цифровое устройство работающее от электрической сети и способный выйти из строя в случае непредвиденной перезагрузки или внезапного аварийного отключения, вызванного перепадом либо пропаданием напряжения в сети.

подробнее >>>

Один трехфазный стабилизатор или три однофазных?

Приобретение мощного, высокопроизводительного стабилизатора напряжения - важный шаг, требующий ответственного подхода. Такая техника стоит достаточно дорого и если вы не хотите переплачивать за ненужные функции, то стоит заранее определиться с компоновкой и фазностью нужного вам агрегата. Сегодня в продаже имеются одно- и трехфазные стабилизаторы. Выбирать количество фаз нужно следующим образом: если в ваш дом заведены три фазы, вам необходима трехфазная модель, а если одна, то однофазная.

подробнее >>>

Как выбрать стабилизатор напряжения для газового котла

Стабилизатором напряжения называется устройство поддерживающее выходное напряжение в определенном диапазоне соответствующем общепринятым нормам. Поддержание напряжения стабилизаторов происходит независимо от того, чему равно входное напряжение тока поступающего от бытовой электросети. Принцип работы этого типа устройства состоит в следующем: он пропускает поступающее из электросети входящее напряжение через себя и изменяет его до той величины, которая требуется для нормальной работы газового котла. Однако, подключение к стабилизатору напряжения бытового газового котла требуется далеко не во всех случаях. Когда именно оправдано его использование?

подробнее >>>

Нужен ли стабилизатор напряжения для телевизора?

Людям, желающим купить в магазине телевизор, продавцы обычно советуют приобрести вместе с ним и стабилизатор напряжения. Они уверяют, что только наличие стабилизатора способно обеспечить защиту телевизора от помех, скачков напряжения, а также от выгорающих пикселей и других подобных неприятностей. Чтобы убедить покупателя приобрести стабилизатор, продавец обычно оперирует стоимостью этих устройств, заявляя, что расходы в несколько тысяч рублей для защиты прибора, стоимость которого в разы выше, абсолютно оправданы. Однако так ли необходима телевизору подобная защита?

подробнее >>>

Плюсы и минусы стабилизаторов напряжения

Приобретение стабилизатора напряжения дает возможность решить проблемы с напряжением и его перепадами. Однако, уже после монтажа и настройки работа устройства может быть затруднена по различным причинам. О них вы узнаете из этой статьи.

подробнее >>>

Бытовые стабилизаторы напряжения

Колебания напряжения в электросети это распространенная проблема даже в больших городах, не говоря уже о маленьких населенных пунктах. Отклонения напряжения от стандартных 220В или 380В приводит к выходу из строя дорогостоящих электроприборов и техники. Современным и эффективным решением данной проблемы являются бытовые стабилизаторы напряжения.

подробнее >>>

Монтаж стабилизаторов напряжения

Одной из самых распространенных причин выхода из строя дорогостоящей техники являются скачки напряжения. Помимо поломки оборудования или компьютеров они могут привести даже к пожару. Избежать этих рисков легко при помощи установки стабилизатора напряжения. Устройство защищает всю подключенную технику от помех и скачков тока. Однако, важно правильно подключить стабилизатор учитывая все рекомендации завода-изготовителя.

подробнее >>>

Стабилизатор напряжения для дачи - какой лучше выбрать?

При выборе стабилизатора напряжения необходимо для начала определиться с тем, для каких задач он будет использоваться. Продукция поставляемая нашей компанией способна выполнять сразу две функции: обеспечивать защиту подключенного оборудования от резких перепадов напряжения в сети и осуществлять стабилизацию выходного напряжения.

подробнее >>>

Необходимый минимальный комплекс работ для монтажа стабилизатора напряжения

Под стабилизатором напряжения следует понимать электротехническое изделие, которое предназначено для защиты подключенных потребителей от скачков напряжения в сети. Подобное оборудование подбирают, отталкиваясь от суммарной мощности всех электрических приборов с запасом по мощности не менее 20% от номинального значения.

подробнее >>>

Что такое стабилизатор напряжения и зачем он нужен

Согласно ГОСТ 13109-97 сетевое напряжение должно быть неизменным и подаваться бесперебойно. По факту это не всегда соответствует действительности. Довольно часто в сети фиксируется повышенное или пониженное напряжение. Нередко наблюдаются высокочастотные помехи и скачки напряжения, приводящие при определенных условиях к выходу из строя техники и электрооборудования. Значительные колебания сетевого напряжения становятся причиной поломки компьютеров, телевизоров, ноутбуков, холодильников, стиральных машин.

подробнее >>>

Какой выбрать стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения представляет собой устройство, которое преобразовывает входные значения электрического тока и позволяет получить на выходе максимально приближённый к синусоиде ток.

подробнее >>>